МУЗЕЙ В ГОСТЯХ У «ГЕНЕРАЛИССИМУСА СУВОРОВА»

22 сентября в Военном учебно-научном центре ВМФ «Военно-морская академия» (г. Сосновый Бор) открылась временная выставка «Суворов. Путь в бессмертие». Экспозиция, рассказывающая о жизни и деятельности великого русского полководца, подготовлена и сформирована Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова.
Сейчас в Сосновом Бору проходит обучение экипаж атомного подводного крейсера «Генералиссимус Суворов», строящегося на производственном объединении Севмаш в Северодвинске. По взаимной договоренности музей берет культурное шефство над экипажем крейсера.
Подводники уже побывали в Суворовском музее, а выставку на их территории открыл директор музея В.Г. Гронский. Уже начат курс лекций по военной истории, которые сотрудники музея прочтут для подводников. В дальнейшем силами музея будет оформлен «суворовский уголок» в кают-компании «Генералиссимуса Суворова».
Фото — ВУНЦ ВМФ