СУВОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2020. ИТОГИ

17-18 октября 2020 г. в подмосковном поселке Немчиновка при поддержке Российского военно-исторического общества прошли Всероссийские Суворовские Чтения, посвященные 290-й годовщине со дня рождения Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. Очень непросто было собрать людей на мероприятие в такое трудное время, поэтому приехали только те люди, которым имя Александра Васильевича Суворова по настоящему дорого, и для кого Суворов является образцом в своей жизни.
Чтения открыл писатель-суворовед Вячеслав Владимирович Летуновский. С докладами выступали военные и педагоги, лидеры общественных организаций и директора коммерческих предприятий, музейные работники. Суворовский музей представил главный научный сотрудник А.К. Тучапский с докладом на тему патриотического воспитания. Общий пафос выступлений сводился к тому, что наследие Александра Васильевича Суворова во всех измерениях нашей жизни не только не устарело, а, наоборот, в связи со спецификой текущего момента стало еще более актуальным. Этому вполне соответствовал и девиз сегодняшних Чтений: «Суворовская наука побеждать» как современная наука".
По окончании Всероссийских Суворовских Чтений было решено проводить их в текущую 10-летку на постоянной основе вплоть до 2030 г. в разных городах страны.