В СТОЛИЦЕ МОЛДАВИИ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА «СУВОРОВ. ПУТЬ В БЕССМЕРТИЕ»

Одно из просветительских направлений деятельности Суворовского музея — передвижные выставки, рассказывающие о жизни и военной деятельности полководца, знакомящие с его литературным наследием и иконографией. Такая выставка открылась недавно в Кишиневе, и музей получил благодарственный отклик от полковника запаса, выпускника Киевского Суворовского военного училища 1973 г., участника войны в Афганистане, председателя Ассоциации «Кадетское братство» в Республике Молдова Сергея Назаренко:

«Уважаемые друзья! Выражаем глубокую благодарность за предоставленные материалы. Все мероприятия, посвященные величайшему полководцу А.В. Суворову прошли на самом высоком уровне. Выставка плакатов „Суворов. Путь в бессмертие“ была торжественно открыта в колонном зале Центра военной истории и культуры (бывший Дом Офицеров) Кишинева.
Присутствовали священнослужители, дипломаты, депутаты Парламента Молдовы, ученые, историки, члены общественных организаций. Еще раз благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением, Сергей Назаренко».