ПОЗДРАВЛЯЕМ АВТОРА «ОЛОВЯННОЙ БАЛЛАДЫ»!

По итогам литературного конкурса МВД России «Доброе слово» дипломом за активное участие в номинации «Поэзия» награжден Максим Вастьянов — врач медико-санитарной части МВД России по Самарской области.
Конкурс «Доброе слово» проводится уже более 10 лет. В прошедшем 2020-м году на втором (заключительном) этапе конкурсная комиссия рассмотрела 358 произведений 348 авторов: 35 романов и повестей, 94 рассказа, 229 стихотворений и поэм. Среди последних оказалась и была отмечена дипломом МВД России «Оловянная баллада», посвященная судьбе найденного поисковиками игрушечного матроса, которого сегодня можно увидеть в Музее оловянного солдатика. Год назад фигурка заняла постоянное место на специальном постаменте, здесь гости музея минутой молчания отдают долг памяти воинам РККА, отдавшим жизни за наш город. Музейный мемориал занесен в Реестр рекордов России как «самый маленький мемориал защитникам Ленинграда».
Мы искренне поздравляем Максима Вастьянова с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов в его благородной профессии и на поэтическом поприще!