25 сентября 2021 г. в сквере Суворовского музея торжественно открылся VIII Всероссийский Суворовский патриотический фестиваль искусств. В этом году фестиваль посвящён 800-летию со дня рождения Александра Невского. На участие в нем пришло более 300 заявок из разных городов России. 201 заявка ответила требованиям Положения о фестивале. На этой неделе стартуют очные отборочные туры, которые будут проходить на различных площадках Санкт-Петербурга. Фестиваль включает концерты, историческую реконструкцию, всевозможные просветительские мероприятия. Их цель — сохранение исторического наследия и восстановление исторической справедливости.