«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МУЗЕЕ А.В. СУВОРОВА

«Ночь музеев» состоится 21 мая с 18 до 23 часов.

ПОСЕЩЕНИЕ ПРОГРАММЫ — ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КУПЛЕННОМУ ОН-ЛАЙН БИЛЕТУ.

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I, чьи реформы стали точкой отсчёта как В истории России, так и для Санкт‑Петербурга. Темой «Ночи музеев» выбрана «Точка отсчёта».

Что же стало точкой отсчета коллекции нашего музея? Какой экспонат был самым первым?

Коллекция Музея Суворова началась с портрета полководца. Но хорошо ли мы знаем, каким он был человеком? Как он выглядел на самом деле?
На экскурсии гости узнают ответы на эти вопросы, выяснят, что из многочисленных баек, легенд и анекдотов о полководце правда, а что нет, и познакомятся с некоторыми «суворовскими чудачествами». Во время мастер-класса взрослые смастерят «суворовскую птичку», ведь Александр Васильевич всю жизнь «увлекался орнитологией».

В сквере музея вы сможете посетить настоящий солдатский лагерь, познакомиться с вооружением и снаряжением русских солдат, которые с удовольствием расскажут о своей доле. Военные реконструкторы и кадеты будут рады пообщаться с Вами.

На экспозиции можно будет ознакомиться с выставкой моделей военной техники «На поле танки грохотали».

ПОСЕЩЕНИЕ ПРОГРАММЫ — ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КУПЛЕННОМУ ОН-ЛАЙН БИЛЕТУ.

Экскурсия с мастер-классом стартует в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 и 22:00.

Продолжительность — 1 час.

#ночьмузеев2022#музейсуворова#точка_отсчета#Суворов#А.В.Суворов