День Приднестровской Молдавской Республики

«Сегодня в День 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, представители Региональной общественной организации «Развитие приднестровской культуры в Санкт-Петербурге» совместно с защитниками Приднестровья, проживающие в Петербурге, провели торжественное мероприятие в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова в Санкт-Петербурге.

На мероприятие был организован небольшой митинг, поздравили наших соотечественников с Днем образования Приднестровья, вручили государственные награды защитнику Республики Бибину Олегу Бротиславовичу от Президента ПМР и Боевого братства России.

Представители Организации подчеркнули значимость проведения данного мероприятия именно в музее А.В. Суворова, так как полководец является основателем нашей столицы Тирасполя, мы помним и чтим память о нем…».

2 сентября 2022 г.