Выставка «Пепел судеб. Донбасские хроники»

2 сентября, в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в выставочном зале административного здания музея А.В. Суворова открылась выставка фоторабот донецкого военного корреспондента Дениса Григорюка.

Посетители увидели кадры, запечатлевшие жизнь Донецка и небольших посёлков, Мариуполя и других освобождённых территорий с 2015 г. по настоящее время – повседневность в условиях войны, будни солдат, балет, труд шахтёров, детство, смерть, Светлое Христово Воскресение…
Помощь в создании выставки оказало общественно-патриотическое движение «Вечно живые». Предметный ряд предоставлен Донецким республиканским краеведческим музеем.

Во время церемонии открытия состоялась презентация фестиваля-конкурса песен и стихов участников специальной военной операции «ПереПрава», выступил автор идеи режиссёр Андрей Корионов, артисты петербургских театров исполнили произведения защитников Донецкой и Луганской Народных Республик.

На базе выставки провели занятия для школьников «Война никогда не бывает достаточно далеко от нас».

График работы выставочного зала:

— вторник с 10:00 до 18:00

— среда с 13:00 до 18:00

— четверг и пятница с 10:00 до 18:00

Посещение выставки — по предварительной записи (телефон: +7 (812) 579-39-14).

На видео — приветствия военного корреспондента Д. Григорюка и генерального директора Донецкого республиканского краеведческого музея М.В. Максимчук.