Акция «Сладкий Петербург» в библиотеке «Семёновской»

12 ноября прошла акция «Сладкий Петербург» в библиотеке «Семёновской», где участие принял историк и экскурсовод Суворовского музея Денис Попов.

Денис Андреевич провел лекцию «Кондитерские фабрики Санкт-Петербурга в XIX-XX вв. Люди, события, решения» – о «сладких» династиях Петербурга, фабрики которых отличались своим качеством, эстетикой упаковки и рекламными идеями («Жорж Борман», «Блигкен и Робинсон» и многие другие).

Художники принимали непосредственное участие в разработке дизайна упаковки, а продукция была доступна не только обеспеченным покупателям, но и всем любителям кондитерских изделий. Людям нравилось качество продукции, а также эстетичность обёртки. Многие из представленных фабрик стремились стать поставщиками кондитерской продукции для самой императорской семьи, что, в этом случае, обеспечивало им авторитет и показатель качества.

В завершение лекции Денис Попов поделился секретами и признаками натурального шоколада, посоветовал, какие музеи посетить и по каким адресам прогуляться.