Суворов: история и истории

23 ноября, в канун дня рождения А.В. Суворова, в музее прошла презентация русского издания книги швейцарского историка, краеведа и музыканта Арнольда Спеши «Всемирная история на деревенской сцене. Суворов. История и истории».

Автор рассказывает о Суворове, его славном походе, «следах» и памяти, которые оставили русские солдаты и их военачальник, прошедшие через перевал Паникс более двух веков назад.
Для господина Спеши это личная история, ведь он вырос в доме, в котором другой господин Спеша — его предок — принимал Александра Васильевича Суворова.

Издание подготовлено международным центром культурного и научного сотрудничества «Helenika» при поддержке Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге и нашего музея.

Украшением встречи стало выступление музыкантов Государственная филармония для детей и молодежи, которые исполнили произведения Моцарта, Гайдна и Чайковского.