Герои нашего времени

В музее открылась передвижная выставка «Герои нашего времени». Экспозиция включает фотопортреты участников специальной военной операции – военнослужащих Донецкой и Луганской Народных Республик. Фотографии сделаны членами «Народного фронта», выполняющими гуманитарную миссию на Донбассе.

Один из авторов экспозиции рассказывает:

«Мы очень часто бываем на передовой, когда проводим выдачи помощи для бойцов в рамках проекта «Все для Победы». Захотелось запечатлеть глаза этих ребят – настоящих героев, и рассказать о них людям. О чём они думают, почему они здесь. Проект «Народного фронта» «#ОниУслышалиЗов» призван сократить медийную дистанцию до передовой. Что-бы мы, глядя на них, чаще вспоминали о простых парнях, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради наших. Лишний раз напомнить себе, что это не книжка и не кино, а настоящий подвиг, который совершил тот мужчина, смотрящий на нас с плаката. Чей-то отец, сын или сосед, принявший, возможно, самое важное решение в своей жизни».

Перед собравшимися выступила артистка «Театра на Васильевском» Ульяна Чекменёва. В мероприятии приняли участие суворовцы, кадеты и курсанты.