Памяти графа Д.А. Милютина

10 февраля в зале живописи и графики фондохранилища музея эстонский журналист и кинодокументалист Элла Аграновская представила свою новую книгу «Последний генерал-фельдмаршал. Жизнь и судьба графа Д. А. Милютина».
Презентация книги прошла вместе с открытием выставки, собравшей обложки вышедших в 2016 году номеров журнала «Родина». Выставка нацелена на популяризацию объективной информации об истории нашей страны и приурочена к 15-летию Петербургского филиала «Российской газеты.
Проект представили шеф-редактор журнала «Родина» Игорь Коц и заместитель шеф-редактора Семён Экштут.
Выбор места проведения презентации неслучаен. Последний генерал-фельдмаршал Д.А. Милютин был не только самым выдающимся военным министром Российской империи и реформатором российской армии – он был известным военным историком, в частности, автором фундаментального исследования «История войны России с Францией в царствование императора Павла I» и других трудов, посвященных великому русскому полководцу А. В. Суворову.

Фото Валерия Суевалова