Венец патриотического фестиваля искусств!

24 мая в музее-усадьбе Г.Р. Державина кульминацией IV Российского суворовского патриотического фестиваля искусств стал концерт юных победителей отборочных конкурсов.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратились заместитель полномочного представителя Президента России в СЗФО Л.П.Совершаева, первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга А.Н.Воронко.

В программе приняли участие и мастера отечественной сцены – народные артисты России Игорь, лауреат российских и международных конкурсов Альберт Жалилов, Игорь Ларин, Александр Николаенко, Светлана Вассербаум.
Перед зрителями развернулось уличное театрализованное представление с участием оркестров, барабанщиц, ходулистов театра «Съе-шосу», театра «Странствующие куклы господина ПэЖо», хореографического ансамбля «Эдельвейс», хорового коллектива «Рондо», лауреатов фестиваля — детско-юношеских музыкальных театров и хоров, юных исполнителей музыкального и поэтического репертуара.